logo

В Гомеле выступил ученик Мстислава Ростроповича

В Гомельском Дворце культуры железнодорожников состоялось выступление прославленного виолончелиста из Франции Марка Дробинского. В сопровождении Гомельского симфонического оркестра под управлением дирижера Владимира Милютина маэстро исполнил Ля-минорный концерт Сен-Санса и «Медитацию» Массне из оперы «»Таис».

Марк Дробинский является учеником Мстислава Ростроповича (Московская консерватория). Обладатель I премии Международного конкурса камерных ансамблей в Мюнхене. За неистовую манеру исполнения, эмоциональность и темперамент критика называет Марка Дробинского «Демоном виолончели». Его ставят в один ряд с Пабло Казальсом и Мстиславом Ростроповичем. Ему с одинаковым успехом удается интерпретировать как классическую, так и современную музыку. Он с увлечением и удовольствием открывает для слушателей музыку современников: Шнитке, Губайдуллиной, Кауфмана, Дофмана.

Концертом Гомельского симфонического оркестра завершается 5-й форум классической музыки. На вечере, посвященном французской музыке, были исполнены произведения Равеля, Бизе, Форе.

Источник: https://gp.by/category/news/culture/news208353.html

© Правда Гомель

Заказать билет

    Ваше имя *

    Ваш e-mail или телефон *

    Название мероприятия *

    ×